Активный Электронный Гражданин
Активный Электронный Гражданин
Самое красивое село Воронежской области 2020
21.09.2020

В ходе проведения ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области» в каждом муниципальном районе и  Борисоглебском городском округе был определен сельский населенный пункт – победитель муниципального этапа конкурса.

В конкурсную комиссию поступили 32 заявки на участие в региональном этапе конкурса.

Конкурсная комиссия осуществила  выездные проверки материалов, представленных участниками регионального этапа конкурса, посетив все населённые пункты – участники конкурса.

Среди критериев оценки, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы,  особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, также значатся художественный и технический уровень выполненных работ по благоустройству, оригинальность озеленения и т.п. Кроме того,  учитывается активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.

По результатам проделанной работы определены 7 участников  ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области», набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов (расположены по алфавиту наименований муниципальных районов):

Село Шишовка Бобровского района.

Село Затон Воробьевского района.

Село Манино Калачеевского района.

Село Щучье Лискинского района.

Поселок Отрадное Новоусманского района.

Село Большая Казинка Павловского района.

Село Истобное Репьевского района

С 25 сентября по 25 октября будет проводиться интернет-голосование с использованием информационного ресурса «Активный электронный гражданин» (https://e-active.govvrn.ru) в отношении 7 участников Конкурса, являющихся победителями муниципального этапа Конкурса, набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов.

В интернет-голосовании имеют право принять участие граждане Российской Федерации, имеющие подтвержденную учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации граждан (https://esia.gosuslugi.ru).

Каждый гражданин Российской Федерации, участвующий в интернет-голосовании, вправе проголосовать один раз за один сельский населенный пункт Воронежской области.

Результаты интернет-голосования будут учтены при расчете итоговой оценки по каждому из 7 населенных пунктов.

Окончательные итоги конкурса «Самое красивое село Воронежской области» будут подведены в конце ноября.

По итогам конкурса предусмотрено выделение грантов: победителю – в размере 1,0 млн. рублей, призерам  –  по 150 тыс. рублей каждому.

Справочно:
         Порядок проведения конкурса регламентируется постановлением правительства Воронежской области от 03.03.2016 № 111 «О проведении ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области».

Ответственный представитель конкурса - департамент по развитию муниципальных образований Воронежской области.
         Контактный телефон ответственного лица: (473) 212-77-91.