Активный Электронный Гражданин
Активный Электронный Гражданин
Навстречу Великой Победе: МФЦ проводит конкурс сочинений-эссе среди подростков
22.04.2020

Автономное учреждение Воронежской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» при участии регионального департамента цифрового развития проводят конкурс сочинений-эссе, посвященных 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
     Творческое состязание «Война глазами потомков» проводится среди учащихся 7-9 классов муниципальных образовательных учреждений Воронежской области.
     Цель конкурса – сохранение исторической памяти о Великой Победе, воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, а также развитие творческих способностей у детей и подростков.
     Конкурс проводится в три этапа в период с 23 марта по 5 мая 2020 года. В первом туре лучшие произведения определяют школьные учителя – по одному от каждого образовательного учреждения. Далее творческие работы проходят специальный отбор на уровне муниципального района или городского округа. На финальном этапе победителей и призёров определят уже пользователи Интернета старше 14 лет посредством онлайн-голосования. Отдать свой голос за понравившееся произведение можно на портале «Активный электронный гражданин» с 22 апреля по 5 мая 2020 года.
     Лучшие из лучших сочинений будут размещены в специальном разделе на официальном сайте АУ «МФЦ» (https://mydocuments36.ru/), на страницах учреждения в социальных сетях, а также на информационных стендах центров «Мои Документы» и расписках о приеме документов.