Подведены итоги голосования об изменении статуса села Новая Усмань и части поселка Отрадное

Интернет-голосование проводилось на информационном ресурсе «Активный электронный гражданин» с 02.07.2018 по 02.08.2018. В опросе приняли участие 1326 человек.

За изменение статуса села Новая Усмань проголосовало 6,33 % респондентов, против – 93,67 %. С изменением статуса части территории поселка Отрадное и включением в черту города Воронежа согласилось 23,89 % проголосовавших, не поддержали это предложение 76,02 % респондентов.

Напомним, что информационный ресурс «Активный электронный гражданин» предоставляет гражданам возможность принимать участие в голосованиях, проводимых исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления Воронежской области. Доступ для голосований обеспечен через авторизацию в единой системе идентификации и аутентификации граждан (ЕСИА), что исключает вероятность фальсификации электронного голосования. Отметим, что ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области» также проводится с использованием указанного ресурса.