Победителем в номинации является автор или исполнитель экономического проекта в производственной, финансовой или торговой сфере, оказавшего наиболее позитивное влияние на социально-экономическую ситуацию в области с учетом недавнего появления на рынке

1. БЕЛОКОНЕВ Николай Викторович – генеральный директор ЗАО «Лискимонтажконструкция» (победитель 2016 г. Прорыв года)

Руководимое им предприятие по итогам областного конкурса трижды  признавалось «Лучшим промышленным предприятием Воронежской области». Здесь в короткий срок построены и введены в эксплуатацию цех по производству трубопроводов для тепловых и атомных электростанций, что позволило увеличить объем производства в 2 раза, и дополнительно создать 150 новых рабочих мест. Введение в эксплуатацию цеха по производству высокопрочных прямошовных электросварных труб большого диаметра  - это ещё  более 100 рабочих мест. «Лискимонтажконструкция» активно участвует в реализации инвестиционных проектов крупнейших российских компаний нефтегазового комплекса.

2. НИКОЛАЕВ Владимир Вячеславович - исполнительный директор студии «WizartAnimation»

Достиг мирового успеха в создании анимационного кино. Мультфильм студии «Wizart Animation» «Снежная королева» выпущен более чем в 30 странах мира. 1 января 2019 года состоялась премьера 4 части франшизы «Снежная королева:Зазеркалье». Она признана лучшим российским анимационным полнометражным фильмом. «Снежная королева:Зазеркалье» - мультфильм, созданный в Воронеже -  награжден Российской индустриальной премией в сфере анимации и лицензирования «Мультимир-2019».

3. НИЦЕНКО Сергей Георгиевич - генеральный директор ООО «Заречное», ООО «Стивенсон-Спутник», ООО «Племенные Продажи» (победитель 2014 г. «Прорыв года», победитель 2016 г. «Лидер в импортозамещении»)

Под его руководством реализован ряд ключевых для Воронежской области инвестиционных проектов в сельском хозяйстве. Зареченская мраморная говядина — один из брендов региона. В 2019 году «Заречное» успешно реализует проект по строительству животноводческого комплекса по выращиванию и откорму телят с применением технологии беспривязного содержания на открытых площадках. Производится более 70 наименований мясной продукции, поставки которой осуществляются в Россию и другие страны. В 2019 году продукция «Заречного» аттестована для экспорта в Гонконг и Вьетнам.