Премия в номинации присуждается муниципальному образованию с лучшими показателями качества жизни населения

1. Истобинское сельское поселение Репьевского муниципального района (глава поселения – АРИСТОВА Валентина Ивановна)

Истобинское сельское поселение  - лидер по результатам оценки эффективности развития района, финалист конкурса «Самое красивое село». В поселении при активном участии жителей произведен ремонт более 10 км дорог, капитально отремонтирован памятник воинам-односельчанам и благоустроена прилегающая к нему площадь, проведено уличное освещение,  реконструирована водопроводная сеть, построен уникальный сквер «Лес чудес» с многочисленными фигурами из дерева.

2. Яблоченское сельское поселение Хохольского муниципального района (глава поселения – КОПЫТИНА Татьяна Васильевна)

Яблоченское сельское поселение — постоянный участник конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области».  В 2019 году Яблоченское сельское поселение стало победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В поселении произведен ремонт автомобильных дорог более 6 км, построено более полутора километров тротуаров, благоустроен парк, благоустроен мемориальный комплекс, произведена газификация и капитальный ремонт школы, построена многофункциональная спортивная площадка.

3. Архангельское сельское поселение Аннинского муниципального района (глава поселения – ЛЕДЕНЕВ Виктор Александрович)

Архангельское сельское поселение постоянный участник ежегодного публичного конкурса «Лучшее муниципальное образование Воронежской области». В поселении построены тротуары протяженность более 1 800 м.; 50 километров уличной газовой сети,  введен в эксплуатацию новый водопровод протяженностью 8 км, произведен ремонт более 7 километров грунтовых дорог,  построена и введена в эксплуатацию врачебная амбулатория, построен парк, завершено строительство Дома культуры.