Конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей»

28 августа 2018 года стартовал конкурс детских рисунков «Охрана труда глазами детей», который  состоит из двух этапов: муниципального и регионального.

Организатором конкурса является департамент труда и занятости населения Воронежской области. Конкурс проводится в целях привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике, начиная со школьной скамьи, и формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности и сохранения своего здоровья.

Муниципальный этап конкурса проводился с 28 августа по 01 ноября 2018 года.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям:

- с 7 до 9 лет (включительно);

- с 10 до 15 лет (включительно).

На региональный этап конкурса были представлены 332 работы из 20 муниципальных районов и 3 городских округов.

Победители регионального конкурса (3 работы в каждой возрастной категории) определяются путем интернет-голосования, которое пройдет в период с 26.12.2018 по 26.01.2019.

Работы победителей областного конкурса будут направлены в Минтруд России  для участия в Выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

Церемония награждения победителей конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» за 2018 год состоится на открытии Выставки в рамках Всероссийской недели охраны труда, проводимой в период с 22 по 26 апреля 2019 года в г. Сочи.

Ответственный представитель конкурса - департамент труда и занятости населения Воронежской области.

Контактный телефон ответственного лица: (473) 212-70-81.