АКТИВНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ ГРАЖДАНИН – новый проект правительства Воронежской област

Приглашаем Вас к участию в конкурсах и голосованиях.

20 марта 2018 года стартовал ежегодный открытый публичный конкурс «Самое красивое село Воронежской области», который  состоит из двух этапов: муниципального и регионального.

Организатором конкурса является правительство Воронежской области. Конкурс проводится в целях содействия развитию местного самоуправления, сельских населенных пунктах, повышения туристской привлекательности сельских территорий и уровня их благоустройства, а также поощрения муниципальных образований за значительные достижения в данной сфере при решении вопросов местного значения.
         Муниципальный этап конкурса проводился с 20 апреля по 20 июня.
        В конкурсе могли принять участие сельские населенные пункты муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, независимо от количества жителей - села, за исключением административных центров муниципальных районов; деревни, слободы, поселки, хутора, станции.

В каждом муниципальном районе и  Борисоглебском городском округе был определен сельский населенный пункт – победитель муниципального этапа конкурса.

В срок до 01 июля в конкурсную комиссию поступили 32 заявки на участие в региональном этапе конкурса.

Конкурсная комиссия осуществила  выездные проверки материалов, представленных участниками регионального этапа конкурса, посетив все населённые пункты – участники конкурса.

Среди критериев оценки, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы,  особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, также значатся художественный и технический уровень выполненных работ по благоустройству, оригинальность озеленения и т.п. Кроме того,  учитывалось активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.

По результатам проделанной работы определены 7 участников  ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области», набравших по предварительной оценке в соответствии с критериями наибольшее количество баллов (расположены по алфавиту наименований муниципальных районов):

• Село Пузево Бутурлиновского района.
  • Село Нижний Мамон Верхнемамонского района.
  • Село Углянец Верхнехавского района.
  • Село Митрофановка Кантемировского района.
  • Село Кондрашкино Каширского района.
  • Село Средний Икорец Лискинского района.
  • Село Нелжа Рамонского района.